Бесплатный прием заведующего ВРТ ICLINIC
09.02.2024
с 13:00 до 16:00 прием ведет заведующий отделением ВРТ ICLINIC, репродуктолог Потанин С. А.
Подробнее
+
По России звонок бесплатный
Перезвоните мне

Открытие нашей клиники в Петрозаводске

16 ноября в Петрозаводске состоялось официальное открытие Карельского отделения клиники репродуктивной медицины ICLINIC, в рамках которой прошла научная конференция "Актуальные вопросы подготовки и обследования пациенток к эффективным программам экстракорпорального оплодотворения. Диагностика и лечение бесплодия в условиях ЖК. ЭКО по ОМС в 2017-2018 годах". После презентации клиники состоялась конференция, на которой с докладами выступили Жигалова Елена Владимировна, Иванов Андрей Валентинович, также с приветственным словом обратились врачи, ведущие прием непосредственно в Петрозаводске.

17 ноября состоялся большой пресс-бранч с представителями прессы города Петрозаводска. На вопросы журналистов отвечали Жигалова Елена Владимировна и Потанин Сергей Александрович. Участники поговорили о сложившейся в регионе демографической ситуации, об оптимальном возрасте для планирования беременности, о «безопасном ЭКО», особое внимание было уделено «мужскому фактору», обсудили также перспективы работы карельского отделения клиники.

Теперь жители Карелии могут получить квалифицированную консультацию акушера-гинеколога, уролога, генетика ICLINIC и в Петрозаводске. Здесь пациенты могут сдать и все необходимые анализы, в частности — мужчины могут сделать спермограмму (строгая морфология по Крюгеру, согласно критериям ВОЗ 2010 года), при необходимости будет проведен МАР-тест. У пациентов появилась возможность пройти подготовку к лечению вспомогательными репродуктивными методами (ЭКО) рядом с домом, в т.ч. пройти генетическое обследование. Также планируется проведение стимуляции суперовуляции перед экстракорпоральным оплодотворением (первый этап ЭКО). Клиника призвана стать более доступной ещё и потому, что пациенты могут получить высококвалифицированную помощь в рамках полиса ОМС. Всё это сделано для того, чтобы сделать лечение для пациента территориально доступным и максимально комфортным.

Открытие ICLINIC в Петрозаводске Открытие ICLINIC в Петрозаводске Открытие ICLINIC в Петрозаводске Открытие ICLINIC в Петрозаводске

не знаете с чего начать?
Звоните по телефону +7 (800) 222-56-17 или приходите на прием.

Звонок